top of page
Избранные посты

Кораблекрушение! История популярного пляжа на Закинтосе.



Было рассказано много историй о популярном среди туристов острове Закинтос и его самом знаменитом пляже Навайо. Он считается одним из самых магических пляжей, так как предлагает своим гостям прекрасный вид...


Миллионы туристов посещали этот живописный пляж в течение многих лет. Многие описывают его как что-то магическое или сказочное. Но помимо красоты своего нынешнего состояния, этот пляж с кораблем на песке несет за собой печальную историю.

1 октября 1980 года произошло ужасное событие - кораблекрушение. Этот корабль когда-то был собственностью грека по имени Панайотис. В прошлом Панайотис использовал свой корабль для контрабанды сигарет.


Причиной катастрофы и стала контрабанда. Панайотис контрабандировала сигареты, которые он купил в Турции. Он хотел передать их итальянской мафии, а власти попытались поймать его.



В попытке убежать, Панайотис завел корабль в мелкую бухту, где он и потерпел крушение. Экипаж сразу покинул корабль, пытаясь скрыться от властей.



Несмотря на их побег, большая часть экипажа была обнаружена уже в течение нескольких дней после происшествия. Как мы теперь видим, красивый пейзаж был "создан" преступными деятелями, которые пытались незаконно заработать деньги и убежать.



Жизнь очень своеобразна и имеет много сторон и перспектив. Для моряков в тот день кораблекрушение было ужасным происшествием, которое стоило им их свободы. Для нас сейчас это кораблекрушение стало чем-то красивым и притягательным, что вызывает чувства ностальгии по прошлому!


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page