top of page
Избранные посты

10 самых известных достопримечательностей Греции

1. Афинский Акрополь

Наиболее важной вехой в Греции является знаменитый Парфенон - храм в Афинах Акрополь, символ древней греческой цивилизации. Расположен он на вершине скалистого холма, с видом на город Афины. Первоначально он был посвящен богине Афине.

2. Кальдера Санторини

Природное чудо, кальдера Санторини является одним из самых известных греческих достопримечательностей. Кальдера - фактически часть погруженного в воду вулкана, созданного взрывом около 3500 лет назад.


3. Ветряные мельницы Киклад

Восхитительные острова Киклад известны традиционными ветряными мельницами. Кикладские ветряные мельницы, расположенные на холмах с видом на море, представляют собой побеленные здания, которые раньше использовались для измельчения пшеницы.

4. Древний Дельфы

Древнее святилище Дельфы - один из самых известных древнегреческих достопримечательностей. Расположенные в чудесном зеленом месте, Дельфы были религиозным и культурным центром древнегреческого мира с выдающимися сооружениями, такими как храм Аполлона.

5. Пляж Миртос, остров Кефалония

Другой известный греческий ориентир - бело-галечный пляж Миртос на острове Кефалония (Ионическое море). Всемирно известный своими впечатляющими пейзажами и экзотическим цветом воды, пляж Миртос привлекает множество туристов каждое лето.

6. Древняя Олимпия

Древняя Олимпия, одна из самых важных археологических достопримечательностей в Греции, была построена около 6 века до нашей эры. Это фактически оригинальный место древних Олимпийских игр, которые начинались как спортивные соревнования в честь бога Зевса.

7. Средневековый город острова Родос

Погрузитесь в магию средневекового мира, прогуливаясь по мощеным улочкам Старого города острова Родос. Этот средневековый город, построенный как крепость орденом Святого Иоанна Иерусалимского во время венецианской оккупации, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и очень романтичным местом.


8. Пляж Навайо, остров Закинтос

Один из самых очаровательных и знаменитых греческих достопримечательностей - чудесный белый песчаный пляж Навайо, или Пляж Кораблекрушения, на Ионическом острове Закинтос, который получил это название, когда контрабандистский корабль потерпел крушение на этом берегу в 1983 году.

9. Древний театр Эпидавра

Древний театр Эпидавра, несомненно, относится к самым известным греческим достопримечательностям. Расположенный рядом с древним святилищем бога Асклепия, этот театр был фактически местом проведения религиозных празднеств и театральных представлений в честь богов.


10. Монастыри Метеоры

Монастыри Метеоры считаются одними из самых известных греческих достопримечательностей, привлекающих тысячи туристов и паломников каждый год. Построенные монахами на вершинах гигантских скальных образований, эти необычные монастыри относятся к 14 веку и хранят много исторических сокровищ!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page