top of page
Избранные посты

10 вещей, которые случаются на греческой свадьбе


Греки известны своими странными традициями, в том числе во многих празднествах. Вот какие странные вещи происходят во время греческой свадьбы.


1. Напиши свое имя и получи кольцо

Невеста обязана, по старой греческой традиции, писать имена своих подруг на подошве ее свадебных туфель. Таким образом ее подруги тоже скоро найдут мужчину своей мечты. Не расстраивайтесь, если вам не повезло в этот раз, будет еще много других свадеб.


2. Где твое кольцо?

Если вы не замужем, то готовьтесь! Все приглашенные старушки постараются выяснить, что с тобой не так, и почему ты еще не замужем. Пейте столько, сколько сможете, и старайтесь не обижаться на них, когда они попытаются познакомить вас с "замечательным" парнем, за которого вы должны обязательно выйти замуж.


3. Сладости для сладких снов!

Обычно одинокие девушки забирают конфеты, которые дарят на церемонии, домой. Ночью они кладут конфеты, которые по-гречески называются «куфета», под подушку, надеясь, что им приснится их будущий муж.


4. Приглашаем всех!

Постоянный спор между родителями пары, которая скоро поженится, кто будет приглашен на церемонию, а кто нет. Правильно в таких случаях просто соглашаться. Лучше не спорить на эту тему, а просто приглашать всех!


5. Рис везде

На греческой свадьбе обычно после церемонии бракосочетания и перед церковью бросают рис на невесту и жениха. Некоторые утверждают, что этот обычай происходит от языческих верований. В настоящее время он символизирует плодовитость и удачу для пары.


6. Разбивай всё!

После церемонии всегда проводят званый обед, где у двух семей есть возможность поговорить о свадьбе со всеми своими гостями, что может занять некоторое время! На вечеринке играет греческая музыка, танцуют люди. По обычаю во время танца бьют тарелки об пол, когда танцевальные движения гостей особенно выдающиеся.


7. Операция: поиск зятя

Греческие мамы очень любят посещать свадьбы, ведь там у них есть возможность поговорить со всеми своими родственниками и кузенами. Их миссия - найти лучшего будущего мужа для своих дочерей. Поэтому, не удивляйтесь, когда вам зададут вопрос "и какой же ты человек?"


8. Греческая православная церемония

Для большинства иностранцев, посещающих Греческую православную свадебную церемонию, это самая странная вещь, которую они, наверное, когда-либо видели. Священник не упускает возможности шутить о новобрачных и даже шлепать жениха.


9. Давайте брить жениха!

Происхождение этого обычая неизвестно. Шафер должен побрить жениха, чтобы подготовить его к церемонии. Это что-то похожее на мальчишник в западно-европейский странах.

10. Давайте танцевать

Как правило, первый танец пара танцует вместе. Однако, после этого «обязательства», жених также должен показать только свои танцевальные навыки. Зейбекико - выбранный танец для свадьбы, и жених должен отлично исполнить его, в то время как все гости смотрят на него!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page