top of page
Избранные посты

Фаласарна - прекрасный песчаный пляж с кристально чистым морем на острове Крит!



Этот пляж с длинной широкой береговой линией и с прекрасным мелким песком расположен в 15 км от Кастелли-Киссамоса и в 52 км от региональной столицы, Ханьи. Раньше это был дикий, пустынный пляж, но сегодня он стал современным, так как теперь он усеян небольшими отелями, апартаментами и кафе.


Пляж по-прежнему остается относительно нетронутым, а море и скалы вокруг просто потрясающие. Если вы хотите спокойного и умиротворенного места для вашего отдыха, то Фаласарна - идеальное место для вас. Если вам нравится любоваться лазурным морем, погружаясь в кристально чистые волны, тогда это то место, которое вам нужно.



Исторический разрушенный порт Фаласарна, датируемый 330 г. до н.э. во время эллинистического периода, расположен в 300-400 метрах от этого места. Его все еще можно увидеть и сегодня.



В те времена деревня была морским портом города, расположенного немного в глубине, известного как Полирриния. Это место также можно увидеть сегодня.

Рядом находятся небольшие деревни Платанос и Кавуси, на юге находится прекрасный пляж Пахиа Аммос. Другие прекрасные пляжи в этом регионе - Грамвуса, Балос, Элафониси и южные пляжи близ Палеохоры. Рядом вы можете увидеть оливковые рощи, фермерские угодья и пешеходные тропы.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page