top of page
Избранные посты

Пляж Порто Кацики - самая чистая вода в Греции



Порто Кацики можно дословно перевести как "Порт Козы". Этот красивый пляж находится на греческом острове Лефкада в Ионическом море.


Этот пляж очень хорошо известен не только благодаря своему забавному названию, но и за его великолепное море, которое часто называют чистейшим морем в Греции. По мнению многих международных журналов, Порто Кацики находится в списке пяти наиболее популярных пляжей во всем мире!



Раньше этот район острова не был доступен людям из-за высоких отвесных скал вокруг него. Вот почему пляж имеет такое своеобразное название - ведь только козы могли спуститься к этому маленькому «раю».



Если вы приехали на Лефкаду, имейте в виду, что Порто Кацики расположен на юго-западной части острова. Этот исключительный пляж находится в 35 километрах от главного города острова, недалеко от деревни под названием Афани.


Если вы настоящий любитель природы, вы должны знать, что возле пляжа есть автостоянки и кафе. Однако, нет никакой возможности для кемпинга, так как это запрещено.


Хотя 2 года назад на острове произошло страшное землетрясение, пляж уже полностью готов встречать своих гостей. И не забудьте полюбоваться с пляжа красочным закатом!

Хватайте друзей или свою вторую половинку, найдите идеальное для вас жилье и забронируйте билеты! Летние флюиды Лефкады уже ждут вас!


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page