top of page
Избранные посты

Самые очаровательные греческие острова


Иногда бывает трудно правильно выбрать место для путешествия, особенно в летний сезон. Стоит ли посетить остров в северной части Эгейского моря или на юге? Это самая распространенная дилемма для иностранных путешественников в Греции. Прекрасные острова можно найти в обеих частях Эгейского моря, так как разнообразие вариантов велико. Давайте посмотрим вместе, какие острова следует посещать в первую очередь!


1. Милос

Милос - это фантастический остров с множеством вариантов для прекрасного времяпрепровождения! Постарайтесь искупаться на всех пляжах острова, так как это вулканический остров со своими редкими особенностями, которые стоит узнать!


2. Самос

Самос считается одним из самых зеленых островов Эгейского моря. Он покрыт лесами, предоставляя своему гостю «зеленый» выход из «серых» больших городов.


3. Эгина

Эгина не так известна как другие острова для иностранных путешественников. Тем не менее это очень популярное место для афинян, ведь остров находится всего в нескольких часах от Афин. Это прекрасное место, где вы можете найти все, что вам нужно для замечательного отдыха.

4. Тассос

Тасос расположен в северной части Эгейского моря, и он легко доступен из портов Кавалы и Керамоти. Богатая растительность Тасоса дает право называть его одним из самых зеленых островов Эгейского моря: маслинные деревья, сосны, кедры, ели, липы, кизил и другие виды деревьев и кустарников подступают к самым верхушкам гор. Зеленые холмы, белоснежные пляжи, небольшие водопады в лесистой глубине, мраморные скалы, чистейшее море очаровывают гостей острова. Здесь предпочитают отдыхать любители природы, тишины и древности.


5. Скирос

Скирос считается скрытой жемчужиной Эгейского моря, поскольку он имеет густые леса и дома, построенные под влиянием кикладской архитектуры. Во время вашего пребывания, не забудьте поделиться своими фотографиями!


6. Сифнос

Сифнос принадлежит архипелагу под названием Киклады. Это прекрасный маленький идеальный для отдыха остров, если вы хотите забыть о быстрой повседневной жизни города.


7. Лерос

В прошлом у Лероса была очень плохая репутация, потому что он служил греческому государству островом-тюрьмой и психиатрической больницей. Хотя в настоящее время остров стал чрезвычайно популярным!


8. Патмос

Обычно туристы попадают на Патмос с круизных кораблей, не оставаясь на ночь. Поэтому на острове относительно спокойно даже летом, невзирая на несколько отличных пляжей (лучший — в местечке Грикос).


9. Икария

Считается, что современное название остров получил по имени Икара, сына Дедала, погибшего в море неподалёку от находящегося рядом острова Самос. Воды южнее острова в память об этом событии с древних времён называют Икарийским морем.


10. Кея

Кеа принадлежит к архипелагу Киклад и находится недалеко от Афин. Это любимое место афинян из-за его близости.

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page