top of page
Избранные посты

Не пропустите 9 секретов Крита!


Крит - это популярное место отдыха для любителей солнца в течение всего года! Остров очаровывает своих гостей прекрасными пляжами и его историческим и легендарным прошлым. Куда бы вы ни пошли, вы испытаете радужное гостеприимство греков.


Большинство туристов даже не ожидают, что Крит хранит в себе такие удивительные секреты, пока они сами не исследуют самый большой остров Греции. Если вы планируете отправиться на этот прекрасный остров, помните о наших советах и вы никогда не захотите поехать отдыхать куда-то еще.


1. Пляж и лагуна Балос

Пляж Балос - один из самых известных пляжей на острове Крит. Благодаря своей бирюзовой воде, белому и розовому песку (из-за миллионов измельченных ракушек), а также удивительным и экзотическим пейзажам Балос привлекает множество туристов и фотографов. Посетите этот маленький рай на лодке, отправляющейся из порта Киссамос, или отправляйтесь в поход из Каливиани. Если вам повезет, то вы можете увидеть там морских черепашек.


2. Пещеры хиппи в Матале

Природные пещеры для жизни - это звучит смешно, не так ли? Несколько лет назад, в 1960-х годах, хиппи использовали пещеры, вырезанные в скале из песчаного камня Маталы в качестве кочевых домов. Сегодня старая рыбацкая деревня с красивым пляжем и лазурными водами больше не принимает хиппи. Но вы все еще можете почувствовать дух богемного прошлого: пещеры открыты для посетителей, и вы можете подняться по окружающим их скалам. Если вы ищете настоящее приключение в духе хиппи, посетите это уникальное место во время ежегодного международного фестиваля Matala Beach.


3. Кносский дворец

Кносский дворец расположен на холме Кефала, в 5 км к югу от Ираклиона - столицы острова Крит. С его площадью в 20 000 квадратных метров Кноссос является самым крупным и самым важным памятником Минойской цивилизации. Это была резиденция мудрого короля Миноса. Древнегреческая мифология гласит, что дворец был построен с очень сложной планировкой, и никто, кто был внутри него, не мог найти выход. Прежде чем дворец был разрушен, он включал в себя рабочие помещения, центры по переработке продуктов, хранилища и религиозный и административный центр. В настоящее время туристы могут исследовать впечатляющие руины дворца самостоятельно или в рамках организованного тура, чтобы получить представление о том, как выглядел древний Крит.


4. Ретимно

Ретимно - третий по величине город Крита. С его причалом длиной 390 м и его египетскийм маяком Ретимно имеет один из самых впечатляющих пейзажей. Старые венецианские здания и красивая набережная с множеством рыбных таверн рядом друг с другом отражают живописную атмосферу. Посетите старую крепость Ретимно и насладитесь захватывающим видом на город и море. Прогуливаясь по старым аллеям и посещая древние церкви вы почувствуете, что побывали в прошлом.


5. Ханья

Ханья, второй по величине город Крита, поражает своих туристов красивой гаванью, а также исчерпывающими возможностями для шопинга. В центре города есть огромный рынок («Агора»), и в дополнение к этому вас ждут несколько уличных рынков, которые стоит посетить. В Ханье вы также сможете найти изысканные украшения.


6. Спиналонга

Остров Спиналонга расположен в северо-восточной стороне Крита. Вы можете добраться до него на лодке из небольшого городка Элунды. До 1957 года остров служил колонией для прокаженных. Сегодня же его руины можно исследовать во время прогулки по острову.


7. Агиос Николаос

Агиос Николаос - живописный и оживленный город на северо-восточном побережье Крита. Прогуляйтесь по старой гавани и насладитесь волшебным видом вокруг вас, обедая в одном из типичных небольших греческих ресторанов. Прямо в центре города есть озеро, а из парка над ним открывается чудесный панорамный вид на город.


8. Остров Крисси

Остров Крисси расположен к югу от Крита, и вы можете добраться до него на лодке из Иерапетры. Лучше запланировать целый день, чтобы насладиться Крисси в полной мере. Длинные песчаные пляжи напомнят вам Карибы. Крисси - это волшебное место, которое вы не должны пропустить при посещении Крита.

9. Пещера Зевса

«Место рождения Зевса» - вот как многие греки называют пещеру Зевса. Священное место культового поклонения находится на склоне горы Дикте. Пещера состоит из пяти помещений, где посетители смогут увидеть впечатляющие сталактиты и сталагмиты, а также небольшое озеро и зал с небольшими каменными бассейнами, наполненными водой. По слухам, камера в задней части небольшого озера является местом рождения Зевса.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page