top of page
Избранные посты

10 причин посетить Грецию этим летом

Солнце, прекрасное море, дружелюбные люди - это всего лишь малая часть того, что делает лето в Греции и на греческих островах незабываемым!


Солнце, море, уникальные впечатления, чудеса гастрономии и яркая ночная жизнь. Греция приглашает вас познакомиться со всемирно известным греческим летом!


Предлагаем вам 10 главных причин посетить Грецию этим летом:

1. Сладости, приготовленные на основе греческого мёда

В Греции огромный выбор сладостей и десертов на любой вкус. Наиболее известные из них - традиционные сладости приготовлены с добавлением восхитительного мёда с греческих островов.

2. Греческие острова

В Греции огромное количество островов на любой вкус, которые подойдут как для семейного отдыха, так и одиночных пар и компаний.

3. Пляжи

Греция занимает второе место в мире по количеству голубых флагов в 2017 году, которые присуждают пляжам, вода которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. А также в Греции вы найдете одни из самых удивительных пляжей, которые вы когда-либо видели.


4. История

Греция имеет богатое историческое наследие и множество интересных музеев и археологических мест. Самые известные музеи, такие как Акрополь и Кносский музей, должен посетить каждый, но вы также можете найти бесчисленное множество других не менее интересных и уникальных исторических мест.

5. Прогулки на велосипедах

Греция - идеальное место для езды на велосипеде или аренды скутера. Одним из лучших способов изучения островов Греции является скутер, и лучшая часть состоит в том, что это не дорого.


6. Культура

Если вы отправитесь в таверну с традиционными греческими блюдами или в клуб бузуки, чтобы насладиться традиционной греческой музыкой, то сможете увидеть яркую греческую культуру в каждой детали этой прекрасной страны.


7. Природа

Флора и фауна Греции очень богата и разнообразна, так как территория Греции располагается в разных климатических зонах. Тут есть тропические растения, финиковые пальмы. Главным растением Греции и очень ценным можно считать оливковое дерево. Оно выращивается здесь с древних времен и по сей день. Именно оливки, выращенные в Греции считаются самыми лучшими в мире.

8. Спортивные каникулы

Во многих регионах Греции вы можете найти места для занятий спортом. Например, на Пелопоннесе есть два лучших пешеходных маршрута во всей Греции, а также не пропустите походы в Меналон-Трейл в Аркадии.


9. Погода

В Греции более 300 солнечных дней в году, поэтому это больше, чем идеальное место для летних каникул.


10. Уникальный опыт

Эта страна не похожа ни на одну другую. С удивительным гостеприимством, непередаваемо-вкусными блюдами и уникальными впечатлениями в каждом уголке Греции. Каждый должен побывать в этой стране хотя бы один раз в жизни!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page