top of page
Избранные посты

Куфониси - 20 фотографий маленького рая

Отдых в Греции почти всегда непосредственно связан с островами Эгейского моря. Скалистый пейзаж, низкая растительность, горячий воздух, дикие и тихие пляжи, минималистические белые домки, солнце, таверны и бары, большие группы отдыхающих и вечерние прогулки по аллеям, напитки, музыка и флирт.

Ано Куфониси или просто Куфониси - это мини-рай. Его площадь всего 3,5 квадратных километров, что делает использование автомобиля практически ненужным. Везде можно добраться пешком - с одного конца до другого всего 45 минут неторопливой ходьбы. Пляжей не много, но они очень красивы. Пори является самым крупным и наиболее популярным. Песчаный, с бирюзовой водой, он идеально подходит для отдыха и релаксации.

Магазинов и таверн, которые открыты на обед, а затем и вечером довольно мало, но все они очень интересные. Вообще все здесь представлено в "мини-масштабе". Также из-за небольшого размера острова все желающие его посетить должны забронировать номер в отеле заранее, потому что потом свободных номеров просто не останется.

Здесь же вы найдете наверное самый маленький, но не менее интересный, музей в мире - фольклорный музей. А также на острове есть каменный природный бассейн, в который можно нырять, его еще называют глаз дьявола. Также на острове есть несколько маленьких, но потрясающих по своей красоте пляжей, с бирюзовыми водами, которые не оставят вас равнодушными.




Пляж Фанос


Естественный бассейн


Пляж Пори

Бар Сорокос

Рассвет в Ано Куфониси

Пляж Гала - Молоко

Пляж у причала

Один из многочисленных мини-пляжей

Пляж у причала

Таверна Карнаджио

Пляж Фанос

Пляж Фанос

Естественный бассейн

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page