top of page
Избранные посты

Фира - сказочный город на острове Санторини



Город Фира расположен на вершине скалы, с которой открывается абсолютно захватывающий вид на Эгейское море. Город расположен в 300 метрах над уровнем моря. На улицах Фиры запрещено ездить на транспорте из-за её опасного ландшафта, хотя этот факт и вносит свой вклад в красоту и очарование города.


Прогулка по узким, выложенным булыжником переулкам Фиры заставит вас поверить, что этот город взят из сказки. Там есть красивые белые церкви с большими синими куполами, и вы наверняка слышали о чудесном закате. От скалы открывается волшебный вид на Средиземное море и, когда солнце будет садиться, вы увидите одну из самых удивительных достопримечательностей в вашей жизни.

Конечно, не забудьте посетить некоторые из главных музеев Фиры. Прежде всего это Доисторический музей Фиры, который представляет интересные доисторические копии древнего города.

Еще один интересный музей - Этнографический музей, где вы сможете узнать о главных особенностях жителей Санторини, об их традициях и обычаях.


Как видите, пляж это не единственное место, которое вы можете посетить в Санторини. Есть много вещей, которые можно сделать и увидеть на этом абсолютно великолепном острове.

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page