top of page
Избранные посты

10 самых красивых ущелий в Греции


Греция полна прекрасных и удивительных мест. Любители природы, приезжающие в Грецию, захотят увидеть все ее красоты, особенно эти захватывающие ущелья!


1. Ущелье Викос

Самое глубокое ущелье в мире расположено в районе Эпира. В длину оно достигает 20 километров, глубину от 450 до 1600 метров, а ширину от 400 до пары метров в самых узких местах.


2. Вураикос (Калавирта)

Это ущелье известно под названием «ущелье Одонтотоса», так как оно было названо в честь легендарного поезда, который когда-то проходил через город Калаврита.


3. Самарийское ущелье

Это крупнейшее ущелье в Европе. Расположено оно на юго-западной оконечности острова Крит в районе Ханья. Это одна из наиболее известных достопримечательностей Крита. Длина ущелья около 18 километров, а ширина колеблется от 3,5 до 300 метров.


4. Ущелье Ахерондас

Если верить древним грекам, то это ущелье было воротами в подземный мир. Если вы хотите пройти через эти «ворота», вам придется идти и пешком, и плавать. А вы бы решились на это путешествие?


5. Ущелье и водопады Неда

Ущелье Неда расположено там, где соединяются регион Мессиния и Илиа. В его окрестностях вы также можете найти прекрасные водопады.


6. Ущелье Пантаврехи (Эвритания)

Это ущелье находится в южной части Греции, в регионе, называемом Эвритания. Оно представляет собой фантастический пейзаж, который обязательно стоит посетить.


7. Ущелье Саракина

Согласно легенде, гигант Сарантапихос, сын бога Зевса пересекая горы наклонился испить воды из реки. Своей длинной бородой он рассек гору надвое, после чего образовалось ущелье. Оно довольно ровное и легко проходимое, его главным достоянием является чистая вода.


8. Ущелье Лусиос

Это ущелье расположено в устье одноименной горной реки. Оно популярно среди фанатов рафтинга, каякинга, треккинга и прочих видов спорта. К тому же, на территории ущелья есть античный археологический парк, известные монастыри, а также Музей энергии воды.


9. Ущелье Асопос

Через это ущелье проходит река под названием Сперчей, что делает пейзаж его еще более ошеломляющим и волшебным!


10. Ущелье Энипиас

Это ущелье расположено недалеко от знаменитой горы Олимп. А названо оно было именем Бога реки древней Греции.

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page