top of page
Избранные посты

8 секретов Санторини, о которых вы не знали

Санторини - один из самых романтических и красивых островов в мире. Но, несмотря на его популярность, у этого острова есть много секретов, о которых знают только местные жители!

1. На острове не так уж много синих крыш

Если вы увидите фотографии Санторини, вы подумаете, что весь остров полон ярких синих крыш. Но... это не совсем так. Эти фотографии являются лишь вариациями одного и того же места в городке Ия.


2. Некоторые люди думают, что Атлантида расположена где-то вокруг Санторини

Санторини был разрушен серией извержений вулканов тысячи лет назад, поэтому это не потерянный рай Атлантиды.

3. Регистрация в отеле можете занять некоторое время

Сложная конструкция Санторини полна лестниц, и поиск гостиничного номера иногда требует несколько часов. Обязательно проверьте местоположение отеля, прежде чем бронировать его.


4. До сих пор остались следы цунами, произошедшего тысячу лет назад

Недавно было обнаружено, что слой воды на глубине 20 метров создает необычную гальку и камушки с моллюсками, которые являются результатом цунами, произошедшего много лет назад.


5. Весь остров - это вулканическая скала

Этот уникальный остров был создан благодаря извержению вулкана. Именно он создал вулканический ландшафт Санторини и его окрестных островов.


6. Когда-то жители острова жили в "пещерных домах"

На Санторини обычно делали дома внутри вулканических стен острова. Вы все еще можете найти на острове подобные традиционные сооружения, хотя сейчас они, конечно, намного более роскошны и красивы, чем тысячи лет назад.


7. Местное вино имеет особый вкус благодаря вулканическому ландшафту острова

Вулканический ландшафт представляет собой уникальную среду для сельского хозяйства. Благодаря этому местное вино действительно известно во всем мире своим особым божественным вкусом.


8. На Санторини есть свои секретные горячие источники

На самом деле, они не так уж и секретны. Вы поймете, что плаваете в самых теплых водах острова благодаря изменению цвета воды!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page