top of page
Избранные посты

10 "волшебных" пляжей Греции

Греция, как ни одна другая страна, может похвастаться многочисленными, по истине волшебными пляжами, многие из которых до сих пор сохранили свой нетронутый образ. Приезжайте в Грецию, чтобы открыть для себя лучшие пляжи в этой прекрасной стране!


1. Пляж Балос - остров Крит

Балос - это маленький полуостров-остров, расположенный в Киссамосском районе острова Крит, соединенный с основной частью острова через один из самых красивых пляжей Греции. Вода там мелкая и прозрачная, что создает идеальную атмосферу для расслабления.

2. Пляж Сейшелы - остров Икария

Сейшелы - один из тех волшебных пляжей Греции, которые немного скрыты от глаз. Он расположен на острове Икария на голубых водах Эгейского моря. Чтобы добраться до него, вам нужно пройти через небольшую арку из скал, будто это официальные ворота этого пляжа.


3. Пляж Вутуми - остров Антипаксос

Вутуми - еще один нетронутый пляж Греции, о котором многие люди не знают, несмотря на то, что он был множество раз номинирован и получил несколько наград от различных журналов о путешествиях, как самый лучший пляж.


4. Бухта Святого Павла - Линдос, остров Родос

Эта великолепная бухта считается местом, куда апостол Павел приземлился во время шторма. Этот уникальный пляж выглядит так, как будто он окружен скалами, образующими естественный бассейн. Но на самом деле там есть небольшой коридор, соединяющий его с морем.


5. Пляж Саракинико - Остров Милос

Еще один необычный пляж. Песка там, правда, мало. В основном его окружают белые камни, но в этом и есть его красота. Это любимое место для людей, которые любят чистую голубую воду и не любят песок.


6. Пляж Порто Кацики - Остров Лефкада

Великолепный пляж Порто Кацики на острове Лефкада является одним из самых посещаемых туристами, что делает его одним из самых популярных пляжей в Греции. Добраться до него можно с помощью небольшой лестницы, спускающейся по скале, или на яхте, которые часто паркуются поблизости, чтобы насладиться его нетронутыми водами.


7. Пляж Петани - Кефалония

Пляж Петани - это скрытое сокровище Кефалонии. Остров довольно большой, и там есть много хороших мест, чтобы поплавать. Одним из них является пляж Петани, который считается одним из лучших в мире. Благодаря кристально чистой воде, там легко увидеть морское дно.


8. Пляж Элафонисси - остров Крит

Пляж Элафонисси известен своим розовым песком, который выделяет его среди других пляжей. Он расположен в Ханье, на острове Крит. Как и Балос, этот пляж нравится тем, кто любит отдыхать вблизи мелководья.


9. Пляж Миртос - Остров Кефалония

Пляж Миртос - один из самых белых пляжей Греции и один из лучших в мире. Пляж имеет полукруглую форму и окружен впечатляющими белыми скалистыми утесами с пышной растительностью.

10. Пляж Навайо - Остров Закинтос

Нетронутый, чистый, труднодоступный, белый... Так можно описать пляж Навайо, который является настоящим раем! Его название переводится как кораблекрушение, которое он получил благодаря кораблю, который находится на пляже.

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page