top of page
Избранные посты

10 причин, почему мы любим Грецию


1. Вкусная еда

Блюда в Греции полны разнообразных ароматов, готовятся из местных свежих продуктов. Особенно сыры халуми и фета, которые добавляют дополнительный аромат многим местным деликатесам.

На большинстве островов есть свои фирменные блюда, которыми они могут похвастаться, такие как морепродукты, жареное мясо и многие другие.


2. Прекрасный климат

Идеальные климатические условия Греции позволяют каждый сезон наслаждаться прекрасной погодой в любом из своих замечательных мест и курортов.

Поскольку здесь не слишком жарко или холодно, это обеспечивает идеальный климат, который позволяет вам получить все возможности для отличного отдыха с множеством вариантов для развлечения.


3. Красивые деревни

Деревни Греции известны своей живописностью. Каждая из них имеет свой неповторимый шарм и отличительные черты. Вы увидите красочные деревни, заполненные яркими домами и улочками, а также другими достопримечательностями. Гуляя по ним вы можете погрузиться в типичную жизнь Греции.


4. Разнообразная природа

Посещая Грецию, вы увидите, что она имеет большое природное разнообразие с множеством пейзажей и мест, которые вы не найдете больше нигде в мире. В Греции можно найти все - от прекрасных пляжей до снежных гор.


5. Памятники и объекты культурного наследия

Поскольку страна известна тем, что в ней находятся несколько объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, вы сможете увидеть некоторые из самых удивительных памятников в мире. Такие памятники, как средневековый город Мистра и археологический памятник Дельфы, вы просто обязаны не пропустить.


6. Теплые и гостеприимные люди

То, что заставляет в Греции чувствовать себя как дома, так это ее люди, которые по-настоящему теплы и приветливы. Их гостеприимство сделает ваш отдых в этой стране еще более приятным и незабываемым.

7. Уникальные вещи

Греция предлагает много возможностей, которые вы не найдете в других местах, такие как восхождение на Метеоры, дегустация мастихи, которую готовят только в Хиосе, плавание в нетронутых бухтах. Это может стать вашим особенным, редким опытом, который не стоит пропускать во время своей поездки сюда.


8. Богатая культура и традиции

Благодаря своему местоположению Греция имеет богатую культуру и традиции. Греки гордятся этим, чувствуя, что их культура определяет их этническую и национальную принадлежность. Вы можете увидеть это в их религии, языке, музыке, еде и многих других аспектах.

9. Многочисленные прекрасные острова

Греция стоит на архипелаге, состоящем из тысячи островов, а это означает, что здесь вы найдете участки суши самых разнообразных размеров, форм, качеств и, конечно, красоты. На этих островах вы сможете расслабиться под солнцем и насладиться кристально-голубой водой.


10. Великолепные пляжи

Греция известна во всем мире своим бесконечным количеством прекрасных пляжей, каждый из которых отличается от другого. В то время как Миконос может похвастаться белыми песчаными пляжами с чистой бирюзовой водой, остров Санторини предлагает пляжи с вулканическим песком и галькой. В целом, Греция - это отличное место для пляжного отдыха!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page