top of page
Избранные посты

Акрополь был назван самым красивым сооружением в мире


Новостной портал Business Insider решил провести опрос среди архитекторов, чтобы узнать, какое здание считается самым красивым в мире. Многие замечательные известные архитекторы утверждают, что, по их мнению, Парфенон, потрясающий храм, расположенный на холме Акрополя в самом сердце Афин, является самым ценным зданием в мире.

Строительство Парфенона началось во время правления великого Перикла и заняло около пяти лет. Он был спроектирован архитекторами Иктином и Калликратом, а также скульптором Фидием. Он был построен для того, чтобы поблагодарить Афину, богиню мудрости, которая спасла Афины во время персидских войн.

Парфенон - величественный храм, построенный в соответствии с дорическим орденом. Посетители могут полюбоваться его замечательными колоннами и арками, украшенными скульптурами, которые показывают образы Древней Греции. Раньше там была чудесная статуя «Афины Парфенос», что означает «Богоматерь Афина».

Архитекторы утверждают, что Парфенон является важной вехой в зданиях, колыбели демократии.

Сегодня Парфенон, величественно стоящий на холме, как это было тысячи лет назад, привлекает множество путешественников и формирует окончательную веху в греческой цивилизации!

Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page