top of page
Избранные посты

8 причин посетить греческие острова

1. Большое разнообразие


Есть так много маленьких красивых греческих островов, которые поразят Вас своим разнообразием. Не забудьте заранее найти достаточно информации о них в Интернете, прежде чем поехать. Это поможет вам открыть для себя самые лучшие места для путешествия, которые идеально подходят именно вам. Миконос, Парос, Крит и Корфу являются лишь немногими из самых известных вариантов. Найдите их все!


2. Средиземноморская кухня

Средиземноморская кухня хорошо известна тем, что она очень здоровая и полезная для вашей фигуры. Ее вкусы просто удивительны и могут удовлетворить даже самых требовательных любителей покушать. Если вам выпал шанс побывать на греческом острове, не забудьте попробовать традиционные блюда местной кухни. "Souvlaki" и "mousakas" это то, что нужно обязательно попробовать хоть раз в жизни!


3. Традиционный алкогольные напитки

Помимо замечательной кухни и средиземноморских вкусов, Греция имеет также много собственных алкогольных напитков, которые может предложить Вам! Посетите любую местную "таверну" и не упустите возможность выпить с местными жителями "узо" или "раки", если вы находитесь на Крите. При этом не стоит недооценивать местный алкоголь! Вы можете легко напиться даже после нескольких бокалов!


4. Необыкновенные пляжи

Посетите греческие острова и Вы будете поражены их прекрасными пляжами. Например, Санторини хорошо известен своим красным и черным пляжами. Не забудьте их посетить! На пляжах в Греции у вас будет возможность отдохнуть и насладиться солнцем, просто посетив местный бар на пляже; цены стали очень разумными в последние годы!


5. Потрясающая погода


Греция считается одной из немногих стран на земле, у которой так много солнечных дней. Почти весь год здесь светит солнце! Поэтому хватайте солнцезащитный крем и готовьте себя к "эпичным" солнечным дням, исследуя греческие острова. Не забудьте забронировать себе жилье, если едете в августе, если вы хотели бы насладиться солнцем на его пике!


6. Захватывающие пейзажи

Греческие острова являются определением гармоничного сочетания природы и человеческой цивилизации. На большинстве из этих островов маленькие деревушки как бы "выглядывают" из естественной природы, будто они всегда были частью этого фантастического пейзажа. Санторини и Закинф - два типичных примера такого гармоничного сочетания. Забронируйте жилье рядом с такой живописной деревней и почувствуйте доминирующее место природы.


7. Ночная жизнь

Греция может иметь живописные деревни, прекрасные пляжи и солнечная погоду, но помимо этого она всемирно известна своей ночной жизнью! У вас есть так много вариантов, чтобы насладиться ею: милые маленькие бары для романтиков, старые, но еще недавно отреставрированный кафе, где играет джаз для хипстеров, и клубы для сумасшедших вечеринок.


8. Доступность

Из-за того, что в Греции так много островов, создали очень много маршрутов паромов, что несомненно сделает вашу жизнь намного проще. Выберите пункт назначения вашей поездки и проверьте, какие острова рядом вы можете посетить. Если вы обладаете достаточным бюджетом, вы всегда можете добавить еще один пункт назначения в ваш список.


Недавние посты
Архив
Мы в соцсетях
  • Без названия (2)
  • YouTube Social  Icon
  • Vkontakte Social Icon
  • Facebook Basic Square
bottom of page